Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Медики научили родителей и подростков Абакана оказанию первой помощи

0

         В минувшие выходные специалисты Республиканской детской клинической больницы - главный педиатр Хакасии, главный врач учреждения Татьяна Кузнецова и заведующая поликлиникой Алена Лепехина, познакомили родителей и подростков с оказанием первой помощи в рамках проекта «Доктор рядом». Об этом сообщает Минздрав РХ.

Специалисты также поделились информацией по профилактике детского травматизма и дали возможность попробовать себя в оказании сердечно-легочной реанимации на специальном роботизированном манекене, который может симулировать процессы жизнедеятельности и давать обратную связь. 
- К сожалению, лето - время, когда опасности подстерегают детей на каждом шагу. Иногда родители в силу своей неопытности не могут предусмотреть и предотвратить несчастные случаи. Именно поэтому мы разработали программу по профилактике детского травматизма и включили ее в программу проекта «Доктор рядом», - рассказала главный педиатр Хакасии Татьяна Кузнецова. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






" В России есть вера": священник-ассириец из США переехал на Дон

В Калуге эвакуировали людей из ТЦ "Московский"

Как россияне будут обслуживать свои автомобили в 2025 году: результаты опроса выявили неожиданные тенденции

Десять здоровых казаков за 4 млн отправят от Волгограда на Красную площадь