Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Назван компонент салата, который мог спровоцировать ботулизм у россиян

0

Причиной заражения россиян ботулизмом могла стать фасоль в составе готовых продуктов. Об этом стало известно во вторник, 18 июня.

Следствие предполагает, что ботулотоксин содержался именно в фасоли, которая была в составе салатов. Правоохранители выясняют, было ли блюдо изначально некачественным или дело в неправильном хранении, пишет Telegram-канал Baza.

18 июня в столице задержали троих подозреваемых по делу об отравлениях, в том числе директора фирмы, которая занималась поставками фасоли. Также по данному факту возбудили дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

17 июня за медицинской помощью с симптомами ботулизма в Москве обратился 121 человек. На данный момент 55 человек находятся в тяжелом состоянии, 30 из них — в реанимации.

Ранее стало известно о продуктах, употребление которых привело к заболеванию ботулизмом в Москве. Их оборот был приостановлен решением регионального управления Роспотребнадзора до завершения санитарно-эпидемиологического расследования. Сейчас служба занимается эпидемиологическим исследованием, связанным с предполагаемыми случаями ботулизма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Санду объяснила четырехмесячную проволочку при аккредитации посла России Озерова

Россияне столкнутся с «обломом» на 8 марта: что изменится в праздничном календаре 2025 года

Тишковец: атмосферное давление в Москве может достигнуть 774 мм ртутного столба

Новостройки премиум-класса «переезжают» за границы ЦАО