Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Бывшему директору "Автодора" вынесли приговор по делу о строительстве ЦКАД

Сергея Кельбаха признали виновным по трем эпизодам уголовного дела.

Бывшего директора "Автодора" Сергея Кельбаха признали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями при строительстве ЦКАД в Подмосковье. Ущерб, причиненный им, составляет 1,9 миллиарда рублей.

Как установил суд, в 2015 году, занимая должность руководителя "Автодора", Кельбах заплатил фирме "Кольцевая магистраль" 3,9 миллиона рублей в качестве комиссии за банковскую гарантию. В 2017 году он неправомерно предоставил компании «Крокус Интернешнл» 2 млрд рублей в качестве дополнительного аванса. Обе компании участвовали в строительстве ЦКАД в Подмосковье, сделки были признаны судом незаконными.

В третьем эпизоде уголовного дела фигурирует выплата 132 млн рублей за разработку непредусмотренной документации для строительства ЦКАД. По версии следствия, Кельбах хотел за счет дополнительных средств ускорить стройку и получить карьерную выгоду и премии. Кельбах ушел с поста гендиректора "Автодора" в феврале 2019 года, после того, как Счетная палата обнаружила нарушения и срыв сроков строительства ЦКАД. В июле было возбуждено уголовное дело.

Тверской районный суд Москвы приговорил экс-директора "Автодора" к 12 годам общего режима и взыскал с него ущерб в размере 2 миллиардов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо






Пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера

повесил свой сюртук на спину стула музыкант

«Эвотора»: средний чек россиян в салонах красоты вырос на 13%

Трамп намерен добиваться освобождения из заключения в России всех американцев