Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Стало известно, каким конкретно продуктом в салате отравились сотни россиян

Причиной массового отравления жителей в российских регионах стала консервированная фасоль. Именно в ней образовался ботулотоксин, из-за которого пострадали люди, пишет телеграм-канал Baza.

Но пока не ясно, были ли нарушены нормы хранения или сырье сразу было некачественным. Сейчас офис фирмы «Савон-К», производившей фасоль, опечатан, фасоль изъята для проверки.

Общее число пациентов с подозрением на диагноз ботулизм превысило 150 человек. Больше всего заразившихся зарегистрировано в Москве. Случаи отравления зафиксированы в Казани, Подмосковье, Нижнем Новгороде. Все пострадавшие ели лобио или суши, заказанные в службе доставки или купленные в супермаркете.

По делу о массовом отравлении задержаны основатель компании «Кухни на районе» Антон Лозин, руководитель отдела качества по фамилии Машкова, а также генеральный директор компании «Савон-К» Анатолий Шин. Их подозревают в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Современный подход к управлению отоплением – CHIZIP T24V

Егорьевские школьники предложили идеи по развитию бизнеса на территории набережной

Трамп лично встретил экс-сотрудника посольства Фогеля после тайного обмена с Россией

Иностранная авиакомпания «нанесла удар по российскому туризму»: рейсы и туры отменяются, пострадали тысячи россиян