Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Турция помогла России предотвратить теракт после трагедии в «Крокусе»

0

Турецкие спецслужбы получили информацию о подготовке теракта в одном из торговых центров в Москве, подобного атаке на концертный зал «Крокус», сообщает турецкая газета Hurriyet.

Эту информацию турецкие разведчики получили от пяти задержанных сторонников организации «ИГИЛ Хорасан»*, которая взяла на себя ответственность за теракт в «Крокусе». Информацию передали российской разведке, утверждается в материале.

Официальной информации от российской стороны об этом на данным момент не было.

Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта перед концертом рок-группы «Пикник». Несколько вооруженных людей устроили стрельбу по посетителям и подожгли здание. Погибли почти 150 человек, пострадали более 550. Потерпевшими признаны более 1,7 тысяч человек.

По делу задержаны 20 человек, 18 из них заключены под стражу, в том числе четверо исполнителей.

* «Вилаят Хорасан», афганское крыло «Исламского государства», организации признаны террористическими и запрещены в России




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






ЦППК начала тестовые поездки ЭП2Д на Ярославском направлении

Google разъяснила свою позицию по неприменению ИИ в оружейных технологиях.

Российский парламент облегчает выпускникам сдачу итоговых экзаменов - их будет меньше

В «Единой России» рассказали о мерах поддержки участников СВО