Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Bloomberg: Макрон готов к союзу с противниками, чтобы не пустить Ле Пен к власти

Президент Франции Эммануэль Макрон готов сформировать коалицию со своими политическими противниками, чтобы не допустить прихода к власти Марин Ле Пен и ее правой партии "Национальное объединение". Об этом пишет Bloomberg.

Агентство ссылается на заявление Макрона о том, что оппозиционные политические силы могут управлять страной вместе. Предложение главы государства прозвучало на фоне падения рейтингов его центристской партии и ее союзников, которые, вероятно, обречены на поражение, указывается в материале.

До начала выборов остается неделя, и партия Эммануэля Макрона серьезно отстает от "Национального объединения" и левого блока "Новый народный фронт", говорится в тексте.

Bloomberg также цитирует один из французских социологических центров, который считает, что партия Ле Пен может получить абсолютное большинство в парламенте.

До этого бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что макронизму во Франции пришел конец. Олланд также заявил, что настало время для переустройства во Франции. По его словам, макронизм дорого обошелся республике в политическом смысле, нанеся ущерб общественному мнению и партиям в стране.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Генерала Ивана Попова вновь отправили в СИЗО

В Москве курьер на электровелосипеде сбил 8-летнего мальчика

РКН: причиной проблем в работе банковских приложений стал сбой у операторов

Открыть бизнес или работать по найму: что выгоднее в 2025 году