Доллар по 50 рублей. Аналитик сказал, возможно ли это
Названо условие для значительной девальвации американской валюты, сообщает KONKURENT.RU.
Есть обстоятельства, при которых доллар может опуститься до стоимости в 50 руб. Об этом заявил финансовый аналитик Михаил Беляев.
В беседе с порталом NEWS.ru. эксперт подчеркнул, что такой курс возможен только при одном обстоятельстве – серьезных изменениях в экономике США.
Аналитик отметил, что стоимость валюты зависит от многих факторов. В частности, это и общее состояние экономики страны, и темпы ее роста, и ее эффективность. Если все эти показатели в США резко изменятся, то ожидать девальвации доллара можно.
Правда, аналитик отметил, что подобное развитие событий маловероятно. «Мы вряд ли когда-то увидим, что такое произойдет. У нас кризиса нет, мы не в кризисном состоянии, нам ни к чему ждать доллар по 50 рублей, он нам не нужен», – добавил эксперт.