Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Додик: США создают хаос от Ирака до Боснии и Герцеговины

Соединенные Штаты Америки создают хаос в других странах от Ирака до Боснии и Герцеговины (БиГ) исключительно в своих эгоистических интересах. Об этом заявил президент Республики Сербской (РС БиГ) Милорад Додик. Его слова передает РИА Новости.

"Америку волнуют только ее интересы, а о бошняках, сербах и хорватах они беспокоятся, как о прошлогоднем снеге. Так же как их не волновали иракцы, сирийцы, ливийцы, египтяне, афганцы, в чьих странах они устроили хаос исключительно ради своих интересов", - заявил он.

Додик напомнил, что Австро-Венгрия в 1908 году "аннексировала" Боснию и Герцеговину. По словам политика, это было сделано не для того, чтобы ее развивала, а чтобы "получить ресурсы", похожая ситуация происходит и в настоящее время, "сменился лишь внешний участник". Додик подчеркнул, что "интересы бошняков, сербов и хорватов" могут быть достигнуты только взаимными договорами.

7 июня президент РС БиГ заявил, что решение об отделении Республики Сербской от Боснии и Герцеговины есть. Однако когда определится дата проведения референдума, в настоящее время неизвестно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






В Москве рассмотрели реализацию инфраструктурных проектов в Ингушетии

Радикально похудевший комик Александр Морозов насмешил жителей Тогучина

На Троекуровском кладбище в Москве проходят похороны погибшего при взрыве в «Алых парусах» Саркисяна

Супергерои среди нас: социальные координаторы помогают пациентам в московских больницах