Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Силы ПВО сбили над Севастополем четыре ракеты ATACMS

В Минобороны России заявили, что российские средства ПВО сбили над Севастополем четыре ракеты ATACMS.

«Около 12:15 киевским режимом была совершена террористическая атака по гражданской инфраструктуре города Севастополь поставленными США оперативно-тактическими ракетами ATACMS, снаряженными кассетными боевыми частями», — говорится в сводке ведомства.

Уточняется, что четыре ракеты были сбиты, при этом одна в результате воздействия средств ПВО на конечном участке отклонилась от траектории полёта с подрывом боевой части в воздухе над территорией города.

«В результате падения осколков кассетных суббоеприпасов пострадало более 20 мирных жителей, в том числе дети», — добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в Севастополе в результате ракетной атаки ВСУ погибли мужчина и двухлетний ребёнок. Также губернатор города Михаил Развожаев заявил, что число пострадавших после атаки ВСУ на город выросло до 22.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






Политолог Разуваев: Трамп вряд ли решится на конфискацию активов РФ

Почти половина россиян не знает о бесплатной ранней диагностике рака

В Люберцах провели рейд по пресечению нарушений ПДД курьерами

Донскому экс-замгубернатора Кушнарёву суд продлил арест на пять месяцев