Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Куда направились российские туристы, если их интерес к турецким отелям падает?

Турецкие отельеры начали снижать цены на туры в Турцию из России из-за их низкого спроса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Тараса Кобищанова.

Специалист напомнил, что с конца 2023 года в некоторых турецких отелях решили поднять стоимость путевок на июль – август. По его признанию, это в итоге привело к тому, что туры на июнь были распроданы хорошо, а на июль спрос у туристов снизился.

Вице-президент АТОР добавил, что турецкие отельеры, пытаясь спасти продажи, сделали так, что июльские цены оказались ниже, чем июньские, что само по себе необычно для этого рынка. В то же время он подтвердил, что стоимость туров в популярную для отдыха у россиян Турцию все равно остается высокой в связи с курсом рубля.

фото: ya.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо






ООН: В России сохраняется один из самых низких уровней младенческой смертности

СберНПФ отчитался за ПДС. Россияне учатся копить вместе с государством

На фармацевтическом заводе «Велфарм-М» запущено новое производство

Всемирный дебют уникального арбалета-автомата BearHunter HARAON