Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Главу сельсовета наказали за просроченную оплату уборки дорог под Новосибирском

0
Главу сельсовета наказали за просроченную оплату уборки дорог под Новосибирском

Нарушение выявила прокуратура.

В Новосибирской области прокуратура привлекла к административной ответственности главу Кожурлинского сельского совета за срыв сроков оплаты контракта с подрядчиком.

Нарушение были выявлены в процессе проверки прокурором Убинского района исполнение органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и соблюдение прав предпринимателей.

— Установлено, что администрация Кожурлинского сельсовета заключила с индивидуальным предпринимателем муниципальный контракт на уборку автодорог, который своевременно и в полном объеме исполнен подрядчиком. Однако, администрация сельсовета нарушила срок оплаты по контракту, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

За нарушения к административной ответственности привлекли главу муниципалитета. Еще одному сотруднику администрации вынесено дисциплинарное взыскание.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске по иску МКУ «Управление дорожного строительства» суд взыскал с подрядчика неустойку в размере 1,8 млн рублей за срыв сроков ремонта дорог.

Источник фото: прокуратура НСО.

 

Источник: Infopro54.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






Мариинка проведет концерт в честь юбилея Ирины Архиповой

Главгосстройнадзор: при проверке застройщиков Подмосковья не нашли нарушений

Уиткофф заявил о дружбе Трампа с Путиным после освобождения Фогеля

В горных реках Китая обнаружили неизвестный науке вид рыб