Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

1 тыс. школ в Казахстане модернизируют до 2025 года

0

До 2025 года в Казахстане модернизируют 1 тыс. школ малых городов и сел, сообщила пресс-служба министерства просвещения.

«Она включает капитальный и текущий ремонты, оснащение предметными кабинетами, обновление школьной мебели, улучшение библиотек, столовых и условий безопасности», - отметили в ведомстве.

Так, в 2024-2025 учебном году запланировано приобретение почти 1 тыс. современных предметных кабинетов робототехники, химии, биологии, физики и STEM, модернизация библиотек 757 школ, столовых 481 школы, капитальный и текущий ремонт 712 школ, обновление мебели в 574 школах страны.

Ожидается, что по будут улучшены условия обучения более 366 тыс. школьников.

В министерстве напомнили, что модернизация направлена на сокращение разрыва в качестве образования между городскими и сельскими школами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Жители 10 городов на выходных увидят фильм томичей "Столица Паркура"

Росгвардейцы готовят учащихся абаканских подшефных классов ко Всероссийскому кадетскому сбору

Следователи рассказали о судимостях родителей погибших под Красноярском детей

Три машины столкнулись на 49-м километре МКАД