Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Большинство самарцев предпочитает обращение по имени и на «вы» при общении с рекрутерами

0

Большинство как соискателей, так и рекрутеров предпочитают, чтобы к ним обращались по имени, но на «вы». В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения и рекрутеры из города.

Большинство самарцев (53%) предпочитает, чтобы рекрутеры обращались к ним по имени, но на «вы». 23% опрошенных считают, что наиболее подходящим вариантом будет обращение не только на «вы», но и по имени-отчеству. 10% отмечают, что им комфортнее общаться на «ты» и по имени.

Женщины чаще предпочитают, чтобы к ним обращались по имени, но на «вы». Сторонников обращения по имени-отчеству и просто по имени больше среди мужчин.

Молодые люди до 34 лет предпочитают обращение по имени: 15% согласны даже на «ты», а 54% — на «вы». Каждый третий горожанин старше 45 лет предпочитает обращение по имени и отчеству.

Рекрутеры еще чаще, чем соискатели, предпочитают обращение по имени, но на «вы» (78%). Но кандидат не ошибется, если обратится к рекрутеру старшего возраста по имени-отчеству — каждый четвертый наниматель старше 45 лет предпочитает такое обращение.

Время проведения: 15—28 июня 2024 года




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Таможенники пресекли контрабанду более 140 килограммов гашиша

Акции «Ростелекома» прибавляют 4,5% на вечерней сессии в ожидании отчета

Будущее любимого места отдыха шелтозерцев решается в суде

Двое мужчин украли из московского таунхауса имущество на 7,5 миллиона рублей