Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Томской области за прошедшие выходные потушено девять лесных пожаров

В тушении лесных пожаров были задействованы 196 лесных пожарных и 22 единицы техники. Кроме того, локализованы два действующих лесных пожара на территории Верхнекетского лесничества на площади 8 и 17 гектаров.

Всего с начала года ликвидировано 78 лесных пожаров общей площадью 3626,61 гектаров. Больше всего пожаров произошло в лесах Томского района — 15, Верхнекетского — 13, Зырянского и Парабельского — по 11, Первомайского — 6, Кожевниковского и Тегульдетского — по 5.

Причинами возгораний стали несоблюдение населением правил пожарной безопасности в лесах в 40 случаях, переход огня с земель иных категорий 26 рах и в 12 случаях из-за грозы.

Из числа ликвидированных лесных пожаров 65 находились в наземной зоне применения сил и средств, 13 — в авиационной зоне. В категорию крупных перешли 7 пожаров общей площадью 3126,25 гектаров.

Из 78 лесных пожаров в течение суток с момента обнаружения ликвидировано 77, что составляет 98,7 % по показателю "оперативность тушения".

За прошедшие выходные дни наземное патрулирование выполняли государственный лесной контроль — 8 выездов, лесничества — 47, лесопожарные станции — 22. Авиационное патрулирование велось бортами Ан-2 — 14 вылетов и Ми-8 — 2 вылета.

Пожароопасный сезон в Томской области открыт с 15 апреля. По условиям погоды класс пожарной опасности в лесах сейчас — 3 (средняя пожарная опасность).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Лунёв допускал, что не вернётся в Россию из «Байера»

На нейтральной территории: названа страна, где может состояться встреча Путина и Трампа

Уиткофф заявил о дружбе Трампа с Путиным после освобождения Фогеля

Один из российских банков официально оказался банкротом