Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

На Камчатку с курильского острова доставили уникальный 300-летний якорь

С острова Матуа Курильской гряды на Камчатку доставлен 300-летний якорь, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

Исторический артефакт был обнаружен 21 год назад. Это четырёхлапый якорь длиной около 3 метров и весом более 350 килограммов.

Однако доставить его на полуостров удалось только сейчас на гидрографическом судне «Александр Рогоцкий» Войск и сил на северо-востоке России.

Военнослужащие Тихоокеанского флота по просьбе специалистов из Русского географического общества выкопали его из грунта, подтащили к урезу воды, доставили на плашкоуте к судну и с помощью крановой лебёдки подняли на борт.

В ближайшее время якорь появится на выставочной площадке Петропавловска-Камчатского.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Текущая информация о закрытых автомобильных дорог в Оренбургской области

«Перелезал из своего окна в ее». Юра Борисов и Анна Шевчук рассказали о своей сложной истории любви

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Малая облачность без осадков ждет Москву 22 февраля