Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Нефть дорожает из-за политики и жары

Эскалация геополитической напряженности может привести к росту цен на нефть примерно до $90 за баррель, считает президент Lipow Oil Associates Энди Липов. Об этом сообщает Yahoo Finance.  В начале недели цены уже приблизились к этому уровню: нефть марки Brent превысила $86 за баррель, а марка West Texas Intermediate — $82 за баррель. «Самый большой страх на рынке — это сильнейшая геополитическая напряженность, которую мы наблюдаем на Ближнем Востоке», — уверен эксперт. Эскалация напряженности между Израилем и движением «Хезболла», поддерживаемым Ираном, вызвала опасения, что в конфликт может быть напрямую вовлечен Тегеран. Иран добывает около 3 млн баррелей нефти в день, или около 3% от мирового объема добычи.

«Это беспокоит нефтяные рынки, поскольку это может привести к перебоям в поставках по всему Персидскому заливу», — подчеркивает Энди Липов.

Высокая температура на большей части территории США и других регионов также увеличила спрос на электроэнергию, что тоже повышает цены на нефть.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Катастрофа на Черном море показала насколько отзывчивы простые граждане

Флорист Сафронова: грамотный срез и минералка помогут продлить жизнь букету

Mash: в Москве актёр из «Подольских курсантов» нашёл у двери мёртвого мужчину

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электроинструмента из гипермаркета