В Сердобскую больницу доставили оборудование стоимостью более 45 млн рублей
Так, 102 единицы современной медицинской техники, предназначенной для диагностики, лечения и реабилитации больных после сосудистых катастроф, а также с двигательной патологией, на сумму более 45 млн рублей поставлено для отделения реабилитации.
Успешно функционируют тренажерный комплекс с биологической обратной связью для тренировки ходьбы «Биокинект», тренажер «Баланс-мастер» с биологической обратной связью, два аппарата для механотерапии «Орторент», комплекс «Балфит» и велоэргометр «Орторент», кинезитерапевтическая установка «Экзарта» и многое другое.
– Все это новые возможности восстановить здоровье пациентам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, травмами, последствиями инсульта и инфаркта, хроническими болями, – поясняет старшая медицинская сестра отделения реабилитации Ольга Чернягина. – Для меня и моих коллег работа на новом оборудовании – большой шаг вперед на пути профессионального совершенствования.
Напомним, отделение реабилитации на амбулаторном этапе открыто в Сердобской больнице в октябре 2022 года. В марте 2023 года открыт дневной стационар. Итоги указанного периода работы подтверждают востребованность и важность этого направления медицинской помощи.