Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Уголовник, сидя в тюрьме, «развел» жителей Балыкчи на 100 тысяч сомов

0

На него завели еще два дела по факту мошенничества

Уголовник, сидя в тюрьме, обманул жителей города Балыкчи через интернет на 100 тысяч сомов.

Как рассказали в УВД Иссык-Кульской области, 22 апреля в милицию обратился житель Балыкчи, который сообщил о мошенничестве. По его словам, он нашел на сайте «Лалафо» объявление о продаже авто Volkswagen Vento за 110 000 сомов. Мужчина связался с продавцом и в итоге перечислил ему 60 000 сомов на мобильный кошелек в качестве залога. После этого продавец пропал и отключил телефон. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество).

Оперативники установили подозреваемого, им оказался 29-летний уроженец города Каракол С.Я., ранее отбывавший наказание в колонии в Чуйской области. Подозреваемый был этапирован и временно содержится в ИВС ОВД Балыкчи по решению городского прокурора на время следствия.

В ходе следствия также установлено, что он причастен к еще одному факту мошенничества. Через телеграм-группу «Кыргызстан валмарт» подозреваемый убедил жителя Балыкчи перевести 40 тысяч сомов на банковскую карту, обещая удвоение вложенных средств.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество).

В УВД отметили, что подозреваемый признал себя виновным и выразил готовность компенсировать ущерб потерпевшим.

Фото пресс-службы УВД




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






В Москве на 12% сократится ввод жилья массового сегмента

Махмуд Аббас будет присутствовать на параде Победы в Москве

Сергей Собянин: Открытия молодых ученых имеют большое значение для страны

В Москве участники потасовки со стрельбой поспорили из-за машины