Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Взойти на Фудзи и поклониться священной горе японцев теперь будет стоить некоторую сумму

Условия восхождения на Фудзияму изменили к началу туристического сезона. О решении японских властей сообщает агентство Kyodo.

Восхождение на знаменитую гору Фудзи впервые в истории сделали платным. Как сообщается, за подъем придется выложить 2 тысячи иен (порядка 12 долларов). Вдобавок правительство префектуры Яманаси ограничило поток туристов. Теперь ежедневно на вершину будут пускать не более 4 тысяч человек — это количество, по оценкам правительства, не принесет ущерба объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО.

О лимите на посещение горы туристами руководство местных префектур задумалось еще в 2015 году. Фудзияма — действующий вулкан на острове Хонсю в 90 километрах к юго-западу от Токио. Высота горы — 3,7 километров. Она считается священной для японцев, служит объектом туризма, а также религиозного паломничества буддистского и синтоистского культов. Согласно официальным данным, ежегодно на гору взбираются примерно 200-300 тысяч туристов.

фото: lenta.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Ефимов: В ТиНАО будет построено предприятие по производству готовых блюд

Двухнедельного малыша пытались продать через интернет

Забайкалье – в пятерке лидеров среди регионов Дальнего Востока по заявкам на II Всероссийскую Премию «Служение»

Опубликованы кадры прибытия Винника в Москву