Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Братске заявили, что кафе не вернуло деньги за банкет, где отравились десятки людей

В кафе "Мехико" в Братске произошло массовое отравление — причиной мог стать салат "Цезарь". Об этом "Газете.Ru" рассказала жительница города Ольга, которая отмечала в баре юбилей. Блюдо ели почти все гости, на вид и запах с ним все было в порядке.

"Мы справляли мой юбилей 50 лет 28.06.24. Не буду перечислять все, что мы ели, но отравились именно салатом "Цезарь". На вид и запах салат не вызвал никакого подозрения. Порция огромная, красиво оформлен. Так как порция салата была большая и было очень жарко, большинство моих друзей поели только салат. Утром 29.06 беременная дочь позвонила мне, сказала, что им с зятем плохо. В 14 часов их первых госпитализировали в стационар. Затем в течении двух дней еще 16 человек. Была нарушена технология приготовления (я так думаю), соус наверняка был с сырым яйцом. Никто даже не думал возвращать [деньги]", — сказала она.

1 июля управление Россельхознадзора по Иркутской области сообщило, что 20 человек отравились в кафе-баре "Мехико". В Следственном комитете добавили, что среди пострадавших пятеро несовершеннолетних. Было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

2 июля пресс-служба Роспотребнадзора уточнила, что количество отравившихся выросло до 32 человек. У десяти пациентов обнаружили ДНК сальмонелл. Губернатор региона заявил, что в кафе готовили продукцию животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Музей Эльдара Рязанова продолжает лекторий «Феномены кино» в Самаре

Youm7: в египетском городе Эль-Файюм лев напал на охранника зоопарка

"Город начинает лихорадить". Архитектор о том, как будет выглядеть Барнаул через 25 лет

Мазут на берегу в Анапе: В грунте обнаружили сильнейший канцероген – превышение в 22 раза