Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Собянин: Порядка 18 тыс. специалистов трудятся в пожарно-спасательном гарнизоне Москвы

Порядка 18 тысяч специалистов трудятся в пожарно-спасательном гарнизоне Москвы. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале. 

«Созданы все условия для их подготовки и регулярных тренировок. В 2018 году был полностью реконструирован главный учебный центр в Апаринках. Его оснастили новыми многофункциональными тренажерами. На площадке — 21 учебная точка для отработки действий, в том числе при ДТП, газовых или химических авариях», — сказал глава города. 

Там же занимаются спасатели Московского авиацентра. Тренажер в виде пожарного вертолета позволяет отработать навыки по беспарашютному десантированию и эвакуации пострадавших. В Апаринках проходят различные конкурсы и соревнования. В конце мая, например, площадка принимала 1-й Международный Гран-при профессионального мастерства пожарных и спасателей.
 
В соревнованиях участвовали сборная команда России, в которую вошли московские специалисты, и команды восьми государств. Состязались в двух дисциплинах. Российские огнеборцы и спасатели заняли в них первое и второе места.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Ария италийского гостя // «Возвращение воина» в Пушкинском музее

СК завел дело после стрельбы и похищения человека на западе Москвы

Вильфанд: температура на 6-12 градусов ниже нормы ожидается в шести регионах РФ

В МИД увидели новые возможности для глобального Юга в случае вступления Индонезии в БРИКС