Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Сотрудников могут запретить наказывать за опоздание на работу из-за жары

В Госдуму поступил законопроект, в котором предлагается запретить применять дисциплинарное взыскание к сотруднику, который опоздал к началу рабочего дня из-за жары. Документ от депутатов ЛДПР есть в распоряжении РИА Новости.

Жару парламентарии назвали тяжелым погодным условием, которое является обстоятельством непреодолимой силы. Изменения предлагают внести в статью 192 Трудового кодекса РФ.

«За прошедший месяц в Москве прошли торнадо, Санкт-Петербург на днях пережил ураган, в Ярославле выпал град. Во многих регионах установилась нестерпимая жара», — перечислили депутаты.

Они добавили, что, когда на градуснике наблюдается температура выше 28 градусов, то передвигаться становится сложно. Нагрузка на организм также возрастает. Погода влияет на здоровье и самочувствие людей, снижается их работоспособность.

Также аналогичные послабления стоит применять в метель, гололед, ливень и шторм. Кроме того, при температуре от 28,5 градусов рабочее время сотрудников должно сокращаться на час.

Ранее сообщалось, что в течение суток 1 июля в РФ было зафиксировано 28 температурных рекордов. Такой результат наблюдается впервые за всю историю.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






МЭА: доходы России от экспорта нефти в январе ...

41-летнего жителя Москвы арестовали на шесть дней за спуск на рельсы в метро

Названы популярные направления для флоритуризма в феврале

Реализация программы «Светлый город» продолжится в Шатуре в 2025 году