Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Камчатский рецидивист снимал на видео жестокое избиение приезжего из Перми

В Вилючинске направлено в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого 35-летнего местного жителя по обвинению в разбое, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

По версии следствия, в августе прошлого года злоумышленник в маршрутном автобусе, следовавшем до микрорайона Рыбачий, познакомился с 39-летним мужчиной, приехавшем на полуостров из Перми. Он предложил ему купить сырец лососевой икры.

Они пришли домой к вилючинцу, где хозяин квартиры металлической ножкой от табурета нанёс потерпевшему несколько ударов по голове и телу. Злоумышленник потребовал от мужчины 26 тысяч рублей, угрожая продолжить избиение.

Денег на собственном счёте у пермяка не было, и вилючинец продолжил расправу, избивая его руками и ногами, ножкой табуретки, бутылкой. Затем он нанёс мужчине удар кухонным ножом в грудь.

Расправу уголовник снимал на видео. Пострадавший вынужден был связаться с сожительницей из другого региона, которая перечислила деньги.

Нехороший шум в квартире услышали соседи. С проверкой пришёл участковый, который задержал рецидивиста.

Вымогатель обвиняется по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






«Боится выходить»: мать похищенной на Урале девушки раскрыла детали случившегося

Глава Renault, может, и не исключает возвращения в Россию, но вряд ли ему что–то тут светит — Собянин

Молодая девушка: что значит «тян» и когда уместно это слово

ФАС возбудила дела из-за цен на питьевую воду во Внуково