Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Устроившие бойню на улицах Дагестана террористы готовили взрыв: Бомбы спрятали в доме

Террористы, устроившие бойню на улицах Дагестана — в Махачкале и Дербенте, планировали не только убить священнослужителей и полицейских, но и готовили взрыв. Бомбы для новых терактов спрятали в доме. Их нашли при обыске.

По информации Baza сотрудники ФСБ во время обысков по делу о нападении на церкви и синагоги в Дагестане обнаружили два взрывных устройства с поражающими элементами в доме у 43-летнего Магомеда.

Самодельные взрывные устройства из пластиковых бутылок, заполненных взрывчаткой и начинённые металлическими гайками, нашли в подсобке дома в Сергокале.

Уточняется, что обыски проводились ещё 1 июля. Именно из этого села приехали террористы, который устроили бойню на улицах Дагестана — в Махачкале и Дербенте, напали на синагоги и церкви, убили полицейских и священнослужителя.

Очевидно, что террористы, устроившие бойню, планировали и взрыв. Бомбы, которые нашли спецслужбы, обычно применяются боевиками во время терактов — поражающие элементы, которыми начинены такие СВУ, приводят к большему количеству жертв.

Обе взрывчатки были уничтожены с помощью гидродинамического разрушителя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Крупнейшая онлайн-конференция «Поиск ответов» объединит более 200 000 участников

Сотни автомобилей изъяли в Московской области у нелегальных таксистов

В Долгопрудном ветеранам Великой Отечественной войны вручили памятные медали

Набиуллина: рост цен замедлился, но речь о переломе тренда инфляции в России пока не идет