Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В России массово задерживают и отменяют рейсы из-за нехватки бортпроводников

Из-за нехватки бортпроводников «Аэрофлот» массово задерживает и отменяет рейсы. В Шереметьево за минувшие выходные было задержано около 330 рейсов на вылет и на прилет. А более 20 рейсов пришлось отменить.

Как сообщает «Baza», авиакомпания просто не успевает собрать необходимое для рейса количество бортпроводников. Чтобы хоть как-то укомплектовать экипажи, диспетчеры перемещают сотрудники с более поздних рейсов на более ранние. Иногда бортпроводники поднимаются на борт позже пассажиров и перебегают с одного рейса на другой.

Причиной стало окончание месяца, так как многие сотрудники провели в воздухе санитарную норму — 90 часов, а также большое количество больничных. Работники «Аэрофлота» уходят на больничные, потому что вынуждены работать без выходных. В свободное время им ставят учебу, которая не учитывается в рабочем времени.

Напомним, из Петрозаводска будет летать самолет по новому направлению.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Подразделения государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии отмечают 56-летие со дня образования

Всё о садоводстве

Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою