Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Грозы и порывы ветра до 17 метров в секунду ожидаются в Москве до конца дня

0

Кратковременные ливни с грозами и порывы ветра до 17 метров в секунду ожидаются в Москве в ближайшие часы и до конца дня. Об этом в среду, 3 июля, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Службы города продолжают работать в усиленном режиме и принимают меры по защите жилых и нежилых сооружений, транспортных средств и строящихся объектов. 

Организациям, которые отвечают за электросети, поручили подготовить источники аварийного питания. 

Москвичам рекомендовали быть внимательными в непогоду, не прятаться от нее под деревьями и не парковать рядом с ними машины. Водителей призвали соблюдать дистанцию от впереди идущих машин, передает Telegram-канал.

По прогнозам синоптиков, кульминация небывалого потепления ожидается во второй половине текущей недели и охватит значительную часть Европейской России. Эпицентр воздействия будет находиться в южных регионах.

Июль обещает стать самым жарким за последние 134 года. По прогнозам синоптиков, отметка термометра может превысить значение 36 градусов. Как справляются с жарой городские службы и москвичи, выясняла «Вечерняя Москва».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Путин: Россия достигает поставленных целей СВО благодаря своим бойцам

Выгнать за нарушение: что означает «кикнуть» и когда уместно это слово

Нижегородцы увидят праздничную подсветку на телебашне в День защитника Отечества

Куртуа объявил о возвращении в сборную Бельгии