Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Подмосковные медики спасли слух 75-летнего мужчины с клещом в ухе

0

В больницу подмосковного города Видное обратился 75-летний местный житель с жалобами на боли и шум в правом ухе. Диагностика выявила у мужчины наличие  клеща, находившегося на барабанной перепонке.  Извлечение паразита проводилось под общим наркозом. Об этом рассказывает пресс-служба Минздрава Московской области.

«Сначала мы залили в слуховой проход раствор перекиси водорода, потом закапали масло, подождали, пока клещ погиб и его челюсти разжались, и аккуратно, стараясь не повредить барабанную перепонку, извлекли его при помощи штыковидного пинцета», - рассказывает врач-оториноларинголог Рауль Тен.

Благодаря профессиональным действиям подмосковных врачей клещ не успел нанести вред слуху пациента и в настоящее время мужчина уже покинул стены больницы в нормальном самочувствии. Специалисты предупреждают, что отправляясь на природу для защиты от клещей необходимо проводить специальную обработку одежды и проявлять внимание, продвигаясь по высокой траве и среди кустарников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Ввод премиального и элитного жилья 2025

Москвичку оштрафовали на 855 тысяч за покупку машины за наличные

ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля