Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Надо было слушать Путина: Армения и США приготовились к "ядерному" удару по России

Ереван и Вашингтон обсуждают строительство новой атомной электростанции

Секретарь Совета безопасности Армении принял участие в дискуссии, посвящённой сотрудничеству с Евросоюзом.

В ходе своего выступления Армен Григорян рассказал, что вопрос строительства новой атомной станции наконец вступил в предметную фазу. Сейчас с США ведутся обсуждения на предмет урегулирования договорно-правовой базы.

"Мяч на стороне США. Мы ожидаем проведения внутрисистемных процессов в США", — заключил Григорян.

Напомним, что Россия со своей стороны тоже предлагала Армении построить на её территории АЭС. Разница в том, что у России уже проверенные технологии, а США пытаются всучить армянам малые модульные реакторы, ещё не до конца прошедшие все испытания.

О строительстве станции с армянским премьером Пашиняном разговаривал и Владимир Путин. Видимо, правительство республики не смогло противостоять давлению США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






В Москве арестовали бывшего дорожного министра Челябинской области

В Вашингтоне видят трещины в партнерстве Китая и России

Актер из «Склифосовского», «Скорой помощи» и «Универа» Юдин умер в 62 года

Малая облачность без осадков ждет Москву 22 февраля