Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Второй тоннелепроходческий щит для прокладки метро готовят в Нижнем Новгороде

Второй тоннелепроходческий щит для прокладки метро готовят в Нижнем Новгороде.

Как сообщается в tg-канале ГУММиД Нижнего Новгорода, посвящённом строительству метро, готовится монтаж оборудования второго тоннелепроходческого комплекса на площади Сенной.

Подрядчик намерен запустить его в IV квартале 2024 года.

Все ТПМК уже доставлены на стройплощадки "Сенная" и на улице Горького. 

Отмечается, что у щита пока нет имени. Метростроевцы выберут его из вариантов, предложенных нижегородцами.

Напомним, в настоящее время тоннелепроходческий комплекс "Владимир" ведёт прокладку линии метро от станции Сенная к площади Свободы.

ГК "Моспроект-3" строит станции "Площадь Свободы" и "Сенная" в рамках продления Автозаводской линии метрополитена и "Сормовская"  на "Сормовско-Мещерской" ветке. 

Ранее сообщалось, что штаб по вопросам реализации градостроительной политики на территории Нижегородской области также определил приоритетный вариант размещения будущей станции метро "Сормовская".

Из трёх предпроектных вариантов, предложенных разработчиками – ГК "Моспроект-3", абсолютным большинством голосов был выбран тот, согласно которому выходы метро будут расположены в районе улицы Станционной, примерно в 450 м. от ост. Центр Сормова.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Собянин: В Москве построят 150 новых социальных объектов к 2026 году

Маковецкий снова чудит, а Лысенков мутит дела в новом сезоне комедийного сериала «Телохранители»

2 БПЛА уничтожены над территорией Рязанской области, вероятная цель - РНПК

Две легковушки и грузовик столкнулись на МКАД