«Мир Шарля Азнавура»: в Гюмри откроется выставка к 100-летию великого шансонье
Показ организован во дворе одного из известных александрийских строений, где снимались "Танго нашего детства", "Родник Эгнар", "Веселый автобус" и другие фильмы.
Шарль Азнавур снялся примерно в 80 фильмах. Музыка в его исполнении, звучащая в снятых в разных странах фильмах, запоминается своей эмоциональностью и очарованием.
На выставке, посвященной столетнему юбилею Шарля Азнавура, представлены уникальные образцы афиш ряда фильмов, снятых с участием шансонье, а также редкие фотографии.
Выставка организована на основе коллекции, созданной совместными усилиями генерального директора компании Ucom Ральфа Йирикяна и доктора исторических наук Айка Демояна.
Инициаторы намерены после окончания выставки передать всю коллекцию в дар музею Шарля Азнавура в Ереване для организации постоянных и временных выставок.
Выставка продлится до 25 июля этого года. -0-