Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Новый налоговый вычет может появиться в России

0
Российское правительство внесло в Госдуму поправки к законопроекту совершенствования налоговой системы. Среди них есть предложение увеличить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО до 18 тысяч рублей, о чем сообщили в Минфине.


«Уточнения в части налога на доходы физический лиц (НДФЛ): <…> увеличение до 18 тыс. рублей налогового вычета за сдачу нормативов ГТО», — сказано в Telegram-канале финансового ведомства.


Кроме того, поправки предлагают выровнять налоговые условия для операций с цифровыми финансовыми активами и работы с ценными бумагами. В обоих случаях ставка НДФЛ будет устанавливаться не выше 15%. Также владельцы пяти и более контролируемых иностранных компаний будут иметь фиксированную сумму НДФЛ в размере 23 миллионов рублей.

Вместе с тем документ предлагает освободить плательщиков по упрощенной системе налогообложения с доходами до 60 миллионов рублей от НДС, в том числе и при реализации подакцизных товаров.

 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Новый развлекательный центр «Галактика» открыт в Очаково-Матвеевском

Путин исключил губернатора Карелии из Государственного совета

Shot: У актера «Звезды пленительного счастья» Стриженова случился инфаркт мозга

Чирлидерши из Чехова примут участие в чемпионате и первенстве по чир спорту