Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Соцфонд предупредил туляков о новом способе мошенничества

0

Мошенники придумали новый способ обмана людей от имени соцфонда. Об этом сообщает пресс-служба Отделения СФР по Тульской области.

Теперь мошенники звонят тулякам, представляются сотрудниками Социального фонда и говорят, что «по новой информации» человеку не хватает стажа для пенсии и пугают приостановкой выплат. Якобы стаж нужно подтвердить.

После этого злоумышленники предлагают записать гражданина на прием в МФЦ, просят отсканировать и прислать личные документы, а затем подтвердить запись кодом по СМС.

Туляков просят при получении такого звонка немедленно закончить разговор. Не называть звонящему паспортные данные, номер карты, коды или пароли.

Кроме того, соцработники не обходят дома с предложениями для пенсионеров, а все услуги оказывают бесплатно в МФЦ, на Госуслугах или в клиентских службах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Песков: РФ и США не приступали к обсуждению возможной встречи Путина и Трампа

А совесть есть? «Черная королева гонок» Мара Багдасарян снова села за руль

В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»

Десять здоровых казаков за 4 млн отправят от Волгограда на Красную площадь