Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Суперкомпьютер Opta назвал наиболее вероятного победителя "Евро-2024"

Искусственный интеллект проанализировал итоги 1/8 финала и определил фаворитов.

После завершения всех матчей 1/8 финала на чемпионате Европы по футболу суперкомпьютер Opta назвал наиболее вероятных победителей "Евро-2024". Компания Оpta Analyst занимается анализом спортивной статистики и прогнозированием итогов состязаний с 1996 года, а с 2007 использует в прогнозах искусственный интеллект и дает прогнозы в реальном времени.

Для прогноза нейросеть просматривает записи матчей, подсчитывают количество касаний мяча игроками и другие игровые моменты и составляет прогноз с учетом истории команд. Среди вышедших в четвертьфинал участников "Евро-2024" суперкомпьютер определил такую вероятность чемпионства:

Германия - 20%;

Испания - 19,2%;

Англия - 17,5%;

Франция - 15,2%.

У остальных команд - Португалии, Турции, Швейцарии и Нидерландов - шансы стать чемпионами Европы мизерные. Впрочем, месяц назад тот же Opta давал другой прогноз - фаворитом была команда Франции, на втором месте Англия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






В Петербурге создали новое грузовое шасси в рамках импортозамещения

Денис Матросов попал в аварию, врезавшись в автомобиль ДПС

В Саратовской области ученым предлагают зарплату 37 тысяч рублей

Легендарного футболиста СССР напугала дикая африканская привычка. Он боялся за свою жизнь