Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Добычу золота увеличила Якутия на 9,7% за полгода

0

С января по июнь 2024 года ️золотодобывающие компании Якутии увеличили добычу золота на 9,7%. Объем благородного металла достиг 17 тонн, сообщает пресс-служба министерства промышленности и геологии республики.

«Мы ставим задачу сохранить показатель прошлого года — не менее 50 тонн золота и отстоять позицию одного из лидеров в первой тройке регионов страны, что особенно символично в год 100-летия золотодобычи Якутии», — отметил глава ведомства Максим Терещенко.

Основная добыча золота ведется в Алданском, Олекминском и Оймяконском районах. Рост отрасли обеспечивают более 15 тысяч работников.

Одно из крупнейших проектов в золотодобывающей отрасли Якутии — месторождение Кючус. По прогнозам Минпромгеологии, он даст региону ежегодно дополнительные 10 тонн золота.

Напомним, Якутия стала вторым по величине добычи золота регионом в России, опередив Магаданскую область.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






СК возбудил дело по факту пожара на востоке Москвы

Патронажная система: начальство оборонного завода обирало сварщиков

Как сегодня выглядит пухляш Перепечко после запоев, депрессии и булимии

В Москве ликвидирован пожар в бывшем здании Электрозавода