Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Разрушительный ураган "Берил" снес все дома на острове Юнион и несется к Ямайке

0

Сформировавшийся в Карибском море ураган Берил нанес разрушительный удар по островным государствам Гренада и Сент-Винсент и Гренадины. Он продолжает двигаться в сторону Ямайки, сообщает The Guardian.

Жертвами удара стихии в этих государствах и в Венесуэле стали по меньшей мере шесть человек. Почти все строения на острове Юнион разрушены, жители острова остались без крыши над головой.

Его население составляет около 3 тыс. человек, длина не превышает 5 км, а ширина – полтора. Дороги заблокированы по всему острову, столбы линий электропередач лежат на улицах.

Скорость ветра во время удара урагана составляла 240 км/ч. При этом «Берил» набрал силу со стадии тропического шторма всего за 42 часа. Сейчас он несется в направлении Ямайки и Каймановых островов. Ожидается, что «Берил» обойдет Венесуэлу стороной, однако вызванные им проливные дожди уже привели к смертоносным наводнениям.

По словам главы страны Николаса Мадуро, в результате разлива реки в штате Сукре погибли три человека. Среди пострадавших оказалась вице-президент Делси Родригес. Она была членом делегации, отправившейся в Сукре для осмотра разрушений, на группу упало дерево.

Мощные ураганы фиксируются и в других регионах планеты. 22 июня в Польше в результате удара стихии были повреждены два боевых вертолета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Переменная облачность сохранится в столице 9 февраля

Шестилетняя девочка погибла после падения с 9 этажа в Новой Москве

Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»

В Ульяновске пройдет седьмая научно-практическая конференция «Марс-IT»