Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Мьянма открывает двери для российских туристов и бизнесменов

0

Государственный административный совет Республики Союз Мьянма принял решение о продлении безвизового режима для граждан России, владеющих обыкновенными заграничными паспортами, с 1 июля 2024 г. по 30 июня 2025 г. Срок пребывания в стране без визы составит 30 дней.

'Мьянманское правительство считает, что запущенный в 2022 году безвизовый режим позитивно повлиял на двустороннюю деловую активность и привлек значительное количество туристов из России', – заявил Алексей Щетинин, Второй секретарь, Заведующий Консульским отделом Посольства Российской Федерации в Республике Союз Мьянма.

Это решение направлено на укрепление сотрудничества между двумя странами по всему спектру экономических и гуманитарных программ, в том числе, с целью развития туристического потенциала Мьянмы и привлечения российских туристов.

'Впервые мьянманское правительство отменило визы на год 1 июля 2022 года, ежегодно продлевая снятие визовых ограничений', – подчеркнул Щетинин.

В сентябре 2023 года авиакомпания MAI запустила прямое авиасообщение из Янгона и Мандалая до Новосибирска, что значительно упростило и удешевило путешествия между двумя странами.

На международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum», который состоялся 17 мая текущего года, Заместитель Министра экономического развития Дмитрий Вахруков заявил, что на ВЭФ 2024 планируется подписание соглашения об отмене виз для граждан Мьянмы.

Данное решение открывает новые возможности для развития туристического и делового сотрудничества между Россией и Мьянмой, способствуя укреплению дружественных отношений между двумя странами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Площадь пожара в здании Электрозавода увеличилась в более чем два раза

На востоке Москвы загорелось административное здание

Массовые звонки в МЧС – люди просят о спасении: В огненной ловушке в Москве дети и взрослые. Факты и версии

Появились кадры горящего здания Электрозавода в Москве