Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

ЦБ РФ может обсудить повышение ключевой ставки до 17 или 18%

0

Ключевая ставка может быть повышена до 17 или 18 процентов. Об этом сообщил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин, пишет Смотрим.

"Существенное повышение в нашем понимании это повышение более чем на один процентный пункт. На заседании в июне обсуждалась возможность и целесообразность повышения ключевой ставки до 17 или 18 процентов. Скорее всего, эти альтернативы также будут на столе и на июльском заседании. Потребуется ли их расширить будет зависеть от поступающих данных", – признался он в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, также Заботкин прокомментировал ситуацию с инфляцией в России. "Пик годовой инфляции в РФ мы наблюдаем в июле. Но с августа-сентября ЦБ рассчитывает увидеть постепенное снижение годовой инфляции в РФ", – резюмировал он.

Накануне о ключевой ставке высказался и глава Сбера Герман Греф. Третьего июля он отметил, что "пока признаков снижения ставки он не видит". "Все мы хотим, чтобы борьба с высокой инфляцией прекратилась как можно скорее", – подытожил он.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Голимая химия, а не соль: Роскачество назвало 5 худших марок поваренной соли

Собянин поздравил защитников Родины и пожелал успехов в службе России

Де Жюссак из «Д'Артаньяна и трех мушкетеров». Почему Владимир Балон скрывал рак и не смог проститься с женой

Владимир Ефимов: Семь спортивных объектов построили инвесторы в ЗАО за пять лет