Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Волгоградской области лжеброкеры подлавливают своих жертв на страсти к легким деньгам

0

Мошенничества под предлогом инвестирования на сегодняшний день остаются одними из самых часто совершаемых дистанционных преступлений. В погоне за быстрым заработком граждане регистрируются на сомнительных сайтах и переводят крупные денежные суммы на счета неизвестных лиц.

За прошедшие сутки в полицию поступили несколько таких заявлений от жителей Клетского и Калачевского районов.

Так, 45-летней женщине - ветеринарному врачу из Клетского района Волгоградской области поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником брокерской компании. Аферист под предлогом получения дополнительного заработка в виде дивидендов через приложение в сети Интернет убедил потерпевшую оформить кредит и вложить их в ценные бумаги. 

На протяжении двух недель женщина переводила сбережения на разные счета, в общей сложности она перевела более 1,2 млн рублей через мобильное приложение.

 Аналогичным способом своих сбережений лишилась 59-летняя жительница Калачевского района Волгоградской области, в общей сложности аферисты завладели денежными средствами в сумме 1,6 млн рублей.

Полиция региона призывает граждан быть бдительными при общении с неизвестными лицами! Помните: если вам предлагают ежедневный доход с гарантированным возвратом средств – стоит усомниться и не рассчитывать на получение легких денег. Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" (снимок используется в качестве иллюстрации общего плана к теме новостного сюжета)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Юные ведущие Детского радио на подиуме сказочной недели моды

Школьники Якутска съездили на патриотическую экскурсию по городам-героям

Ƃpитaнcκaя paɜвeдκa нacтpaивaeт пpοтив Ροccии Южный Κaвκaɜ

«Не грех»: в РПЦ рассказали, как относятся к курению в Великий пост