Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Уемской средней школе начался капитальный ремонт

На время проведения ремонтных работ учебный процесс для начальной школы будет организован на базе детского сада поселка Уемский, а для учеников пятых – одиннадцатых классов – на базе Архангельского политехнического техникума. Подвозить детей к месту учебы будут четыре школьных автобуса.

После модернизации школа значительно преобразится, при этом обновления коснутся не только стен и инженерных коммуникаций, но и материально-технической базы.

Контрактом предусмотрено обновление фасада, кровли, крылец и отмостки, замена окон и дверей, ремонт всех внутренних инженерных сетей и устройство архитектурной подсветки. Подрядчик выполнит модернизацию систем контроля управления доступом и внутреннего видеонаблюдения, а также отделочные работы по разработанному дизайн-проекту.  

– На капитальный ремонт школьного здания направили более 190 млн рублей. Весь объем запланированных мероприятий предстоит выполнить до конца июля 2025 года, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Параллельно ведется разработка проектно-сметной документации для последующего благоустройства пришкольной территории.

Помимо Уемской школы, в программу капремонта двухлетнего цикла 2024–2025 годов включены еще девять учреждений региона: в Архангельске будут отремонтированы школы №14, 11 и 52, а также Соломбальская коррекционная школа, в Вельске перемены ждут гимназию №4, в Северодвинске – школу №12, в Котласе – школу №1. Также будут капитально отремонтированы школы в Верхней Тойме и поселке Шипицыно Котласского округа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Рубль могут девальвировать до 120 за доллар — Хазин

В новом историко-политическом фильме актер Сергей Маковецкий сыграет неожиданную роль

«Дорогой Вилли»: в России стартовали съёмки сериала о тайном договоре генсека ЦК КПСС и канцлера ФРГ

Юная саксофонистка из Петрозаводска дважды покорила жюри международных конкурсов