Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Си Цзиньпин: ШОС притягивает все больше сторонников

0

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) привлекает все больше сторонников и единомышленников. Об этом он сказал в четверг, 4 июля, в рамках саммита ШОС.

Глава Китая подчеркнул, что в текущем году впервые проводилось мероприятие в формате «ШОС плюс», предназначенное для обсуждения широкого спектра вопросов и плодотворного диалога как с давними друзьями, так и с новыми партнерами организации. Об этом пишет РИА Новости.

«Это подтверждение авторитета ШОС, который в новую эпоху притягивает к себе все больше сторонников и единомышленников», – сказал лидер КНР.

В состав ШОС, основанной в 2001 году, входят такие страны, как Иран, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. На саммите 4 июля Белоруссия была официально принята в состав организации. Она стала 10-м членом ШОС. Странами-партнерами ШОС стали Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, ОАЭ, Турция и Шри-Ланка, а страны-наблюдатели – Афганистан и Монголия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Карьера Елены Рыбакиной оказалась под угрозой






Овчинский: дом по программе реновации построят на Дмитровском шоссе

Экс-президент Молдавии заявил о попытках Кишинева стереть историческую память о РФ

Кинотеатр Ереван, 1978 год, Москва

«Ливерпуль» – «Вулверхэмптон»: новости команд