Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Путешествие юных мурманчан в мир сказок

0
Игра-викторина с элементами громких чтений «Путешествуем по России с героями русских сказок» прошла сегодня в парке «Кольском» (просп. Кольский, 101).

Русская сказка - один из самых популярных и любимых жанров фольклора. Сотрудники библиотеки-филиала № 12 (ул. Баумана, 24) подготовили для ребят из детского оздоровительного лагеря при школе № 20 увлекательную программу.

Дети совершили путешествие по сказкам, в котором научились разбираться в различных жанрах, обратились к «Сказочной карте России» и узнали о местах рождения или обитания сказочных и былинных героев. Также ребята ответили на вопросы викторины, поучаствовали в конкурсах «Угадай сказку» и «Кто ты?».

В парке «Кольском» проходит множество интересных мероприятий и народных гуляний. Так, уже в это воскресенье в 14:00 все желающие смогут принять участие в «Семейном фестивале» приуроченном ко Дню семьи, любви и верности. В программе праздника игровые площадки, интерактивы от ведущего, мыльные пузыри и даже огромный металлофон.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Дореволюционная Россия в первых цветных фотографиях 1910-х годов Петра Веденисова

Альтернатива депозитам и хостелам. Анатолий Павлов — об инвестициях в апартаменты

Lovstins представит новый альбом «Голодным 24/7» — откровенный разговор внутри себя.

Гимнастика и забота об экологии: чем заняться в парках в рамках «Зимы в Москве»