Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Тонувшего молодого человека спасли на Восточном пруду

0

Тонувшего молодого человека спасли на Восточном пруду в Москве. Об этом в четверг, 4 июля, сообщил департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Вечером на спасательную станцию «Терлецкая» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах поступил сигнал от общественного спасательного поста о том, что на противоположной стороне Восточного пруда тонет мужчина. К месту происшествия направился катер.

В 100 метрах от берега из воды на поверхность спасатели подняли молодого человека. 19-летнего пострадавшего доставили на спасательную станцию и оказали ему первую помощь. От дальнейшей госпитализации он отказался и после проведения профилактической беседы о недопустимости купания в запрещенном месте убыл со станции в сопровождении жены.

— Причина происшествия: плавание в запрещенном месте, переоценка собственных сил, — говорится в Telegram-канале департамента.

В этот же день молодой человек 20 лет утонул во время катания на арендованном сапе в Москве. Трагедия произошла на Нижнем Черневском пруду. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Кавказца задержали в Подмосковье по делу о финансировании терроризма

Весенние каникулы для учащихся по четвертям школьников пройдут с 22 марта

Карачаровский механический завод запустил сервис по обслуживанию лифтов

Кирово-чепецкая "Олимпия" завершает сезон четырьмя домашними поражениями