Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

«Спецавтохозяйство» оштрафовано за бездействие в Новосибирске

0
«Спецавтохозяйство» оштрафовано за бездействие в Новосибирске

Речь идет о возгорании мусорного полигона «Левобережный», которое произошло в мае.

Прокуратура проверила деятельность МУП «САХ» в связи с возгоранием в мае мусорного полигона «Левобережный».

Проверка установила, что компания не проводила пролив территории полигона водой, просыпку грунтом, а также вовремя не выявила источник пожара.

– По факту допущенных нарушений природоохранный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, – отметили в сообщении.

По результатам рассмотрения постановления прокурора, МУП «САХ» было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на сумму 350 тысяч рублей.

Также на полигоне усилен контроль за соблюдением пропускного режима и налажено патрулирование территории для своевременного выявления источника возгорания.

Редакция Infopro54 запросила комментарий в МУП «САХ».

Ранее редакция сообщала о том, что жители Новосибирска требуют у мэра закрыть мусорный полигон за Хилокским рынком.

Источник фото: предоставлено пресс-службой прокуратуры Новосибирской области.

 

Источник: Infopro54.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






В Москве начали расследование из-за зефира с металлом во «ВкусВилле»

«Не только приключения, но и важный урок»: Детское радио о новой анимации «Баг Бой – супергерой джунглей»

Роспотребнадзор Москвы начал проверку из-за зефира с металлом во «ВкусВилле»

Светский разбор: Ксения Собчак, Настя Миронова и Светлана Ходченкова выгуливают модные образы