Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Минздрав: ботулизм не был первопричиной смерти 24-летнего нижегородца

Ботулизм не был главной причиной смерти 24-летнего жителя Дзержинска, госпитализированного 17 июня. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области. 

Напомним, что в Сети появилась информация о смерти молодого человека от ботулизма. Согласно опубликованной справке о смерти, трагедия произошла еще 28 июня в одной из больниц Нижнего Новгорода. Одной из причин в ней указана классическая интоксикация, обусловленная воздействием ботулотоксина. 

В региональном минздраве рассказали, что пациент был госпитализирован в тяжелом состоянии. Его смерть действительно наступила 28 июня, однако ее первопричиной был не ботулизм. 

«Медики принимали все необходимые оперативные меры, в том числе проводили консультации с федеральными коллегами из НМИЦ. Приносим соболезнования родным и близким», - заключили в министерстве. 

Это второй случай гибели пациентов с ботулизмом в России с начала вспышки, вызванной употреблением салата «Лобио» из службы доставки. В июне в больнице Костромы скончался 21-летний студент, съевший тот же салат во время поездки в Нижний Новгород.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Видеотрансляция: смотреть онлайн

Отмена пенсионной реформы — можно ли фарш провернуть назад

СК возбудил дело в отношении таксиста, изнасиловавшего пассажирку в Москве

Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году