Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Архангельский филиал фонда «Защитники Отечества» принял в работу около 8500 обращений

– С первых дней работы здесь ведётся приём граждан в режиме одного окна, – рассказала руководитель регионального филиала Юлия Моногарова. – С момента начала работы нам поступило около 8500 запросов, 90% из которых уже решены. Самые востребованные темы относятся к назначению мер соцподдержки, денежным выплатам, связанным с участием в СВО и оказанием медицинской помощи и реабилитации.

Для оказания помощи демобилизованным ветеранам боевых действий специальной военной операции, членам семей погибших фонд работает в тесной связке с органами исполнительной власти и различными ведомствами.

Так, например, в конце июня филиалы по всей Архангельской области приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, куда пригласили ветеранов и семьи героев для решения вопросов по поиску работы. Более ста подопечных фонда посетили мероприятия кадровых центров: открытые собеседования, тематические семинары и мастер-классы.

На площадке филиала в будни осуществляют приём населения представители соцзащиты, кадрового центра, Социального фонда России. На расширенных приемах раз в месяц проходят консультации Министерства юстиции и прокуратуры.

Кроме того, филиал реализует другие форматы работы. Например, для удобства ветеранов проводятся выездные приемы. Всего социальные координаторы совершили свыше 2,3 тысячи визитов к подопечным на дом. Это позволяет в короткие сроки решить значительное число вопросов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






SHOT: бывшее здание Электрозавода в Москве загорелось в ходе фотосессии танцоров

В Щелкове пройдет региональный Кубок Федерации зимнего плавания

На востоке Москвы загорелось административное здание

Партийцы Лосино-Петровского поздравили ученых в преддверии Дня российской науки