Татоян назвал неприемлемым злоупотребление конституционными институтами со стороны властей Армении
"Конституция Армении, символизирующая нашу государственность, сегодня стала важной опорой сохранения армянской идентичности. Следует не допустить злоупотребления конституционными институтами и органами со стороны политической власти в своих политических интересах. Это - свержение конституционного строя", - заявил Татоян в поздравлении с Днем Конституции.
По его словам, нельзя допустить, чтобы политическая власть превратила нашу Конституцию или поправки к ней предметом политического торга, средством сохранения должностей.
"Следует развивать закрепленные в Основном Законе гарантии прав человека и верховенства закона, демократии, обеспечить их применение согласно истинному конституционному духу ради сильной и безопасной армянской государственности", - подчеркнул правозащитник.
Ранее сегодня премьер-министр Никол Пашинян выразил мнение, что нынешняя Конституция Армении находится в глубоком социально-психологическом конфликте и что стране нужна новая Конституция.