Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Мужчина за 21 день заразил обезьяньей оспой 75 человек. Он с ними спал

0

Вспышка обезьяньей оспы в Ирландии, зафиксированная в период с мая 2022 по май 2023 года, связана с мужчиной, который, как сообщается, имел 75 сексуальных партнеров в течение 21 дня, пишет Лента.ру.

Согласно данным, опубликованным в журнале The Irish Medical Journal и переданным RTE, за этот период было выявлено 229 случаев заболевания обезьяньей оспой, причем каждому десятому пациенту потребовалась госпитализация.

Исследование показало, что среднее число сексуальных партнеров среди пациентов до заражения составляло два за 21 день, но один человек успел вступить в связь с 75 партнерами, все из которых впоследствии заразились обезьяньей оспой. В группу заболевших в основном входили люди в возрасте до 35 лет (46 %), а самому пожилому пациенту было 68 лет. Примерно две трети были гражданами Ирландии, а остальные - выходцами из Латинской Америки.

Пик вспышки обезьяньей оспы в Ирландии пришелся на лето 2022 года, а в последующие месяцы резко пошел на спад.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






В Москве рассмотрели реализацию инфраструктурных проектов в Ингушетии

"Вопрос о преданности жене вообще не обсуждается": Секреты семейного счастья Виктора Добронравова

Как отдохнуть белгородцам 7–9 февраля

В Ярославле идут транспортные войны из-за отмены наличной оплаты