Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Чествование ветеранов боевых действий прошло в Музее Победы

0

5 июля в Музее Победы состоялся концерт-чествование «Жди меня, и я вернусь!», приуроченный ко Дню ветеранов боевых действий и Дню семьи, любви и верности.

— 1 июля мы отмечали День ветеранов боевых действий, и совсем скоро предстоит праздник, 8 июля — День семьи, любви и верности. Сегодня мы пригласили на эту встречу ветеранов, наших защитников Отечества вместе со своими близкими: женами, мамами, и очень приятно, что в зале есть дети. Концерт носит очень символичное название «Жди меня». Эти слова в свое время написал наш 26-летний поэт-фронтовик Константин Симонов. Эти слова стали молитвой для тех, кто шел в бой, и напутствием для тех, кто их ждал. История повторяется, и то, что сегодня близкие пришли поддержать и находятся рядом, очень символично. И, конечно же, мы стараемся всегда объединять именно семью, — отметила заместитель Министра обороны РФ, председатель государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева. 

Почетными гостями стали официальные лица Государственной Думы РФ, администрации Москвы и Московской области, Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, представители общественных и ветеранских организаций.

Зрители увидели мастерство лучших российских творческих коллективов, артистов и ветеранов боевых действий. В рамках мероприятия прошло награждение ветеранов боевых действий, членов их семей, многодетных и замещающих семей, «серебряных» и «золотых» семейных пар.

Также для посетителей были представлены фотоэкспозиция «Дорога Героев» и авторская выставка «Лица Победы» фотографа ФБУ «ЦОК ВКС» Ольги Щацкой. На фотографиях запечатлены участники специальной военной операции. Автор снимков также отметила, что это ее первая выставка, посвященная участникам СВО, и очень важно, что она состоялась именно в Музее Победы.

Концерт-чествование «Жди меня, и я вернусь!» организован Фондом содействия реализации социальных проектов «Благовест» при содействии Комитета ГД РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, а также Музеем Победы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Юрист Прокопец: Дзюба может обжаловать решение комитета по этике РФС

Стригите покороче. Благодаря читателям Ване установили пластины на черепе

Для пенсии в 110 тыс. рублей нужно иметь 639 пенсионных баллов. Достичь этой цифры маловероятно

Эколог Фролов рассказал о бензапирене, который нашли в чистом песке в Анапе