Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

На Дону введут новые меры поддержки детей участников СВО

0

Ростовская область, 5 июля 2024. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев инициировал дополнительные меры поддержки для детей участников специальной военной операции и из многодетных семей, сообщили в Правительстве Ростовской области.

Глава региона внес в Законодательное собрание области поправки в закон «Об образовании в Ростовской области». Изменения направлены на поддержку детей участников специальной военной операции и многодетных семей.

Одна из инициатив касается установления льготы по обеспечению обучающихся бесплатным питанием. Перечень категорий ребят, которые обеспечиваются питанием за счет средств областного бюджета, предлагается дополнить детьми участников специальной военной операции, детьми, находящимися под их опекой и попечительством, а также детьми из многодетных семей в возрасте до 23 лет.

Речь идет о ребятах, которые обучаются очно по программам основного общего, среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Ростовской области и по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных организациях Ростовской области.

Кроме того, предлагается закрепить в областном законе новую норму о праве детей из многодетных семей на прием в областные и муниципальные детские сады в первоочередном порядке.

В случае принятия поправок депутатским корпусом предлагаемые изменения вступят в силу с 1 сентября 2024 года. Действие норм об обеспечении бесплатным питанием детей участников специальной военной операции распространяется на период до 31 декабря 2024 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






За последние три года 41% работников Мурманской области сменили профессию

Псковичи одними из первых прислали открытки на конкурс Музея Победы в честь Года защитника Отечества

МАК и аэропорт Внуково подписали соглашение о сотрудничестве на форуме NAIS-2025

Пересадка костного мозга спасла 10 челябинских детей в 2024 году