Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Путин повысил оклады у госслужащих, в том числе дипломатов

0

Президент РФ Владимир Путин повысил должностные оклады за чин или ранг у госслужащих, в том числе дипломатов. Соответствующее приложение о внесении изменений в прежние указы было размещено на интернет-портале правовой информации.

Так, размер надбавки у чрезвычайного и полномочного посла составил 33,1 тысячи рублей, столько же у действительного госсоветника юстиции первого класса. 

Минимальный оклад у атташе и юристов третьего класса стал 9809 рублей, ранее он был в размере 8939 рублей.

Также эти изменения касаются торговых представителей, представителей органов исполнительной власти за границей, сотрудников различных структур.

Реальный размер зарплаты в РФ за апрель этого года вырос на 17 процентов. Соответствующие данные 3 июля были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Уточняется, что с января по апрель была зафиксирована положительная динамика зарплат, которые увеличились на 19 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Юрист Хаминский: с 5 февраля будет новый порядок вступления в наследство

Якутянка Мария Тараярова завоевала путевку на чемпионат Европы по стрельбе из лука

Российский рынок акций поднялся на 0,41% на утренней сессии до 2938,14 пункта

Готовность 2 этапа дороги Дюртюли – Ачит около 90%